Разработана специальная подушка для борьбы с храпом

Подушка, получившая название «глубокий сон», сделана в виде плюшевого медведя, которому во время сна нужно класть голову на живот.
Японские ученые из Университета Васеда разработали специальную подушку для борьбы с храпом. Подушка, получившая название «глубокий сон», сделана в виде плюшевого медведя, которому во время сна нужно класть голову на живот.

Медведь-подушка следит за звуками, которые издает спящий, с помощью встроенного микрофона. Услышав храп, «умный медведь» правой лапой поворачивает голову спящего так, чтобы у него нормализовалось дыхание. Кроме того, на палец спящего надето устройство для измерения уровня кислорода в крови и пульса, а под тело спящего подложено устройство, которое налаживает связь между подушкой и датчиком на руке.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Google разработала приложение для борьбы с зависимостью от телефона

Современный мобильный телефон заменил многим людям фото и видеокамеру, будильник, блокнот для заметок, книги, игровые приставки и многое другое. Без него ежедневно не обходятся миллионы людей. В результате с каждым годом появляется все больше и больше населения, зависимого от гаджетов.

Ученые из Мексики разработали новую маску для защиты от COVID-19

Пандемия коронавируса бушует на планете с 2020 года и унесла уже много жизней. Ученые находятся не только в постоянном поиске вакцины, способной излечить от вируса, но и девайсов, которые помогут уберечься от заражения.

Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.

06/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?