Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

Смарт-часы давно помогают владельцам улучшать качество сна. Теперь обладатели Apple Watch будут меньше бояться кошмаров. Разработчики представили приложение, что не просто определяет, когда человек видит плохой сон, но и борется с такими сновидениями.
Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

Программисты из США разработали инновационное приложение для умных часов Apple Watch. Программа NightWare уже одобрена сотрудниками американского надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Эксперты протестировали ПО на группе добровольцев и подтвердили его высокую эффективность.

Приложение должно помочь избавиться от любых кошмаров. Как тех, что вызваны незначительными переживаниями, так и от последствий посттравматического стресса. Работа софта основана на анализе данных о движениях человека и его сердечном ритме.

Всю ночь NightWare считывает сердечные сокращения пользователя. По ним система определяет, что человек видит плохой сон. Тогда в часах запускается легкая вибрация. От этого человек не просыпается полностью. Но переходит в другую фазу сна, и кошмар прерывается.

Интересно то, что ПО не будет представлено в широком доступе. Чтобы его установить, потребуется рецепт врача. В дополнение к этому специалисты планируют прописывать определенные медикаменты или направлять пациента к психологу. Одно приложение не может быть панацеей, утверждают они. Но оно должно хорошо работать вместе с другими мерами. Чтобы полностью избавиться от кошмаров, нужен комплексный подход.

А тебе часто снятся неприятные сны?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выяснили, чем чревато отсутствие сновидений

Эксперты предполагают, что невозможность видеть сны повышает вероятность снижения умственных способностей человека

Вечерние привычки, от которых стоит отказаться

Статистика показывает, что примерно 27% людей имеют постоянные проблемы с засыпанием. Но периодически они могут появляться у каждого. Специалисты заявляют, что причина этого – не только проблемы со здоровьем, но и ежедневные привычки. Именно о них и поговорим.

Эксперты назвали самые опасные сайты и приложения

То, что пользователи интернета могут столкнуться с вирусами и хакерскими атаками, давно не секрет. Но откуда именно нужно ждать угрозу? Эксперты проанализировали уязвимость различных сайтов и приложений и выделили самые опасные из них.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение