Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона – дегенеративное хроническое заболевание, развивающееся преимущественно у людей зрелого и преклонного возраста. Возникает болезнь в результате гибели нейронов головного мозга, в том числе тех, которые вырабатывают дофамин.
Стало известно о новом средстве для борьбы с болезнью Паркинсона

Медицина пока что не в силах справиться с заболеванием. Однако ученые разрабатывают средства для снижения риска развития патологии и облегчения состояния.

Исследователи из Японии считают, что кунжут снижает вероятность развития дегенеративного заболевания. Положительный эффект достигается за счет наличия сезаминола. Антиоксидант препятствует повреждению нейронов. Вещество находится в оболочке кунжутных семян.

При развитии болезни Паркинсона нейроны головного мозга разрушаются из-за влияния токсичных форм кислорода в результате чего происходит окислительный стресс.

Проведенный эксперимент показал, что сезаминол препятствует появлению окислительного стресса и в целом благоприятно влияет на нейроны. Также вещество способствует выработке дофамина.

Для получения сведений ученые провели эксперимент на грызунах с нарушениями, свойственными людям с дегенеративным расстройством. В течение 36 дней грызуны получали вместе с едой сезаминол, после чего ученые проанализировали их состояние здоровья. Представители науки выявили, что уровень дофамина в организмах грызунов вырос по сравнению с начальной стадией эксперимента. Также улучшилась двигательная функция.

Ученые считают результат многообещающим и дальнейшие исследования планируют продолжать.

Считаешь ли ты компоненты продуктов питания эффективными для борьбы и профилактики заболеваний?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Старая болезнь может вновь «натворить бед»

Ученые и врачи бьют тревогу. Они предупреждают человечество о том, что может «возродиться» старая болезнь, которая в свое время подкосила миллионы людей по всему миру. Специалисты утверждают, что новая волна может существенно ударить по человечеству и нанести серьезный ущерб.

Топ-8 болезней офисных работников

В результате многочисленных исследований выяснилось, что все, кто связан с работой в офисах и длительное время просиживает за компьютером, рискует приобрести множество заболеваний. Представляем перечень основных "офисных болезней", а также методы борьбы и их профилактики

Болезни, которые отражаются на внешности

Наша внешность может рассказать о наших заболеваниях. Сегодня ты узнаешь, какие изменения во внешности должны насторожить и быть сигналом того, что пора обратиться к врачу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение