Эксперты разработали программу, позволяющую создавать реалистические лица людей

Американская компания Epic Games разработала программу, позволяющую создавать объемную и реалистичную графику. Можно без преувеличения сказать, что это прорыв при создании персонажей для видеоигр.
Эксперты разработали программу, позволяющую создавать реалистические лица людей
Благодаря программе MetaHuman Creator создавать детализированные лица людей стало гораздо проще. Дизайнеры могут сделать модели, демонстрирующие эмоции, мимику, движения.

Несложная и интуитивно понятная панель управления позволяет создавать персонажей, выбирая их черты лица, типаж, анатомические особенности.

На сегодняшний день доступна демонстрационная версия. Пользователи могут ознакомиться с возможностями разработки на основе двух моделей – мужчины и женщины. Программа доступна на устройствах Mac Apple. Для ее работы необходим доступ в магазин разработчика Epic Games, чтобы скачать движок Unreal Engine.

Также необходимо установить Xcode (среда разработки программного обеспечения). В течение двух-трех месяцев американская компания планирует выпустить полную версию разработки.

MetaHuman Creator может использоваться при создании видеоигр, в художественных фильмах, на презентациях, телевидении. Создание персонажей не займет много времени и не требует большой мощности от устройств.

Особенно порадует MetaHuman Creator геймеров, которые уже избалованы качественной графикой и эффектными персонажами. Некоторые из видеоигр напоминают остросюжетные или детективные фильмы, например «Detroit: Become Human». Возможно, это только начало нового витка эволюции видеоигр.

А как считаешь ты? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Как известно, темперамент представляет собой врожденную характеристику каждого человека, которая может меняться путем воспитания и дисциплины. Однако характер у людей приобретенный. Он во многом формируется с учетом окружающих факторов.

Эксперты рассказали о новых свойствах кукурузы

Многочисленные исследования доказали, что рацион влияет на здоровье, вес, самочувствие, внешний вид. Многое зависит от вида продуктов, которые употребляют люди.
Недавно эксперты раскрыли еще больше полезных свойств кукурузы.

Эксперты рассказали, что может погубить человечество

По их мнению, человечество может погубить искусственный интеллект. По предварительным подсчетам, это может произойти уже через 100 – 500 лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом