Продукты, улучшающие сон

Если вы страдаете от бессонницы, не спешите принимать таблетки, которые вызывают привыкание. Для начала, попробуйте справиться с проблемой естественным путем.

Если вы страдаете от бессонницы, не спешите принимать таблетки, которые вызывают привыкание. Для начала, попробуйте справиться с проблемой естественным путем.

Сон необходим каждому из нас, а недостаток сна повышает риск развития разнообразных проблем со здоровьем, включая болезни сердца и рак. Согласно статистическим данным, около 10% населения земли хронически недосыпают. Некоторые продукты, напитки и травы помогают справиться с бессонницей. Одним из таких продуктов является вишня. Участники эксперимента, которые ели вишни утром и вечером в течение двух недель, отмечали, что их сон стал лучше. Ученые объясняют это высоким содержанием мелатонина – вещества, вызывающего сонливость.

В определенных морепродуктах, таких как креветки, тунец, треска и палтус, содержится натуральное снотворное триптофан. Если вы не любите рыбу, попробуйте теплое молоко. В нем также содержится триптофан. Лучше всего успокаивает комбинация углеводов с белками и триптофаном, например, овсяная каша с молоком.

Мелисса – проверенное седативное средство. Эта травка не только расслабляет, но и улучшает пищеварение. Настаивайте 1-2 чайные ложки мелиссы в стакане кипятка и пейте чай незадолго до сна. Кроме мелиссы неплохо успокаивают нервы шалфей, ромашковый чай и валериана.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты питания, которые провоцируют появление бессонницы

Немало исследований доказали воздействие продуктов питания на людей. Пища влияет на здоровье, фигуру, самочувствие, а также на сон. Недавно представители науки провели исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты могут помешать уснуть


Пять доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Глаза довольно сложный орган с точки зрения медицины. Есть немало офтальмологических патологий, которые проблематично или невозможно исправить. Но всегда лучше предотвратить их появление, чем потом бороться с последствиями. Недавно эксперты выяснили, как это можно сделать доступным каждому способом

6 доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Люди немало времени проводят с компьютером, смартфоном, забывают о гимнастике для глаз и прогулках на свежем воздухе. Тем не менее, в силах каждого человека если не полностью исправить, то улучшить состояние зрительных органов самостоятельно

21/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней