Правильная осанка делает человека выносливее

Взрослые все время делают детям замечания по поводу их осанки, и, как оказывается, не зря. Согласно новым данным, горделивая, прямая осанка делает человека выносливее, снижая чувствительность к боли.

Взрослые все время делают детям замечания по поводу их осанки, и, как оказывается, не зря. Согласно новым данным, горделивая, прямая осанка делает человека выносливее, снижая чувствительность к боли.

Вы испытываете физические или эмоциональные страдания? Выше нос! Ученые из Канады и США утверждают, что привычка ходить с прямой спиной и гордо поднятой головой заставляет человека чувствовать себя более сильным и помогает ему справляться с различными трудностями, включая физическую боль. Как показали эксперименты, горделивая осанка позволяет терпеть боль дольше, чем нейтральная или смиренная.

Большинство людей, подвергающихся болевому воздействию, сворачиваются в калачик, однако такая позиция лишь усугубляет страдания. Съежившийся человек не чувствует контроля над ситуацией и над собой, отчего боль становится еще более невыносимой. Если вам больно, постарайтесь сидеть или стоять с прямой спиной, выгнув грудь вперед и удлинив тело. Такое положение вселяет уверенность и помогает перетерпеть боль.

Согласно предыдущим исследованиям, горделивая осанка повышает уровень тестостерона, который связывают с повышенной толерантностью к боли, и понижает уровень кортизола, отчего неприятные ощущения доставляют меньше стресса. Также, ученые полагают, что подобным образом можно бороться не только с физической, но и с эмоциональной болью.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Избыточные килограммы делают человека глупым

Лишний вес еще никому не пошел на пользу. Более того, ученые регулярно получают новую информацию о плохих последствиях ожирения

Международный день мытья рук: как делать это правильно, и какие существуют заблуждения

Нужно приучить себя мыть руки после посещения общественного транспорта и людных мест. Из-за немытых рук можно заразиться ОРВИ, гриппом, гепатитом, холерой и даже брюшным тифом

Занятия спортом делают человека умнее

Регулярное спортивные тренировки способствуют укреплению здоровья и повышают умственные способности

14/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение