Деньги не делают человека счастливее

Счастье человека, несмотря на жестокие реалии, зависит не только от финансового благополучия
Деньги не делают человека счастливее
Большинство людей очень часто стоят перед выбором — успешная карьера или крепкая семья. Аналитики из фондовой биржи Лондона провели исследование, которое доказало, что человека больше мотивируют романтические чувства, чем увеличение заработной платы.

В ходе своего исследования специалисты проанализировали научные работы многих ученых, в которых принимали участие более 200 тысяч человек. По результатам анализа выяснилось, что улучшение материального достатка радует человека всего лишь на 0,2 балла по 10-бальной шкале. А вот чувство любви делает человека счастливее на 0,6 баллов. 

Также выяснилось, что потеря работы, стрессы и тревога могут сделать человека несчастнее на целых 0,7 балла. Потеря близкого человека делает человека несчастнее на 0,6 балла. 

Данное исследование доказало, что счастье человека, несмотря на жестокие реалии, зависит не только от финансового благополучия. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи определили четыре шага, которые сделают человека счастливым

Ведущие ученые из известной американской клиники Майо повели ряд исследований, в результате которых выявили факторы, приносящие людям счастье

Благодарность делает людей счастливее

Нидерландские специалисты установили, как можно стать оптимистичнее и уравновешеннее с помощью всего лишь одного чувства. Речь идет об искренней благодарности. Именно она, по мнению ученых, значительно укрепляет психическое здоровье человека.

Доказано: альтруизм не всегда делает нас счастливыми

Считается, что альтруистические поступки делают человека счастливее. Ученые неоднократно находили подтверждение этой точки зрения путем исследований. Но действительно ли бескорыстие и счастье всегда идут рядом и на долго ли хватает этого положительного заряда?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?