Полноценный сон необходим для здоровья

В среднем человеку необходимо спать 7,5-8,5 часов в сутки, чтобы была возможность восстановить свои силы
Каждый человек имеет свою потребность во сне. Некоторым взрослым людям достаточно всего 5 часов сна в сутки, а некоторым необходимо 10 часов для полного отдыха. Но, не смотря на это, регулярный и полноценный сон необходим всем людям. 

Ученые схожи в одном мнении: в среднем человеку необходимо спать 7,5-8,5 часов в сутки, чтобы была возможность восстановить свои силы. 

И если человек на протяжении дня испытывает сонливость, то скорее всего он не получает достаточно сна. В такой ситуации чашка кофе или другие стимуляторы не помогут преодолеть сонливость. А со временем накопленный недостаток сна может негативно отразиться на человеческом здоровье. 

Из-за недосыпания у человека замедляются общие реакции, ухудшается деятельность мозга. Недостаток сна делает человека уязвимым для инфекций и стресса, раздражительным. Также среди последствий, которые влечет за собой неправильный режим сна, присутствует набор лишнего веса. 

Необходимо помнить, что для здоровья человеку нужно не меньше 7 часов сна.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Избыток сна может привести к проблемам со здоровьем

Не счесть, сколько информации и даже юмора посвящено недосыпанию. Многие люди знают, что мало спать неполезно для здоровья. Тем не менее, избыток сна не такой полезный, как кажется на первый взгляд. В чем его вредность выяснили представители науки

Сонливость в дневное время может быть признаком опасной и коварной болезни

Многие считают сонливость днем у себя и других людей признаком недосыпания, а то и нежеланием поддерживать диалог (например, во время разговора человек часто зевает и рассредоточен). Однако причина может заключаться в опасном заболевании

Как побороть дневную сонливость?

Вместо того, чтобы стать более раздражительным из-за дневной сонливости, попробуй следующие 10 способов, чтобы улучшить ночной сон и, следовательно, избежать дневной сонливости.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней