Эксперты рассказали, как бороться с сонливостью

Сонливость – распространенная проблема. Она снижает продуктивность, ухудшает качество жизни и внимательность. Недавно эксперты нашли эффективные способы борьбы с этим некомфортным состоянием
Эксперты рассказали, как бороться с сонливостью
По мнению исследователей, одни из самых распространенных причин чувства сонливости – сезонные депрессии, нехватка ультрафиолета, а также аффективное расстройство.

Ученые рекомендуют в период слабоактивного солнца на несколько недель уезжать в солнечную страну. Если это проблематично, нужно порядка сорока минут бывать на улице в дневное время. Если и такая возможность бывает нечасто, нужно установить в помещении ламы, излучающие белый свет. Мозг их воспринимает как солнце и снижает выработку гормона сна.

В борьбе с сонливостью имеет значение и режим подъема. Ученые советуют раньше ложиться и раньше вставать. Также следует насыщать организм витаминами группы В и витамином D. Не менее важны для хорошего самочувствия такие микроэлементы как магний, кальций и фосфор. 

Поза для сна тоже имеет значение. Эксперты не рекомендуют спать на животе, так как такая поза затрудняет нормальное дыхание и циркуляцию крови в мышцах.

Напомним, ранее ученые выяснили, что чувство сонливости днем может быть признаком наступления заболевания Альцгеймера у лиц преклонного возраста. 

Проведенное исследование поможет людям, страдающим от сонливости, справиться с проблемой без применения энергетиков.

Сделай свой рацион полезным, бывай чаще на солнце, высыпайся, и сонливость раствориться как плохой сон.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как побороть дневную сонливость?

Вместо того, чтобы стать более раздражительным из-за дневной сонливости, попробуй следующие 10 способов, чтобы улучшить ночной сон и, следовательно, избежать дневной сонливости.

Специалисты рассказали, на каком боку лучше всего спать

Ученые наконец пришли к единому мнению – здоровья человека более полезно спать на левом боку

Ученые рассказали, почему люди стали меньше спать

В настоящее время человек в среднем тратит на сон 7 часов и 3 минуты в сутки. Ученые решили выяснить, почему люди стали меньше спать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение