Почему женские истерики опасны для мужского сердца

Американские исследователи обнаружили неприятный факт. Мужчины, чьи партнерши часто устраивают истерики, имеют повышенный риск болезней сердца. Когда любимая женщина находится в стрессе, у мужчины сразу же поднимается давление.
Почему женские истерики опасны для мужского сердца

Связь между истериками прекрасного пола и мужскими проблемами с давлением доказали специалисты из Университета Мичигана. Они проанализировали взаимоотношения 1300 пар. И заметили, что частые стрессы у женщины плохо сказываются на здоровье сердца ее партнера. У нее же самой давление остается в норме.

Ученые связывают это с тем, что представители сильного пола слишком стараются помочь своей возлюбленной решить любой вопрос. Иногда до такой степени, что та полностью расслабляется и перекладывает всю ответственность на мужчину.

Такая вовлеченность в проблемы другого, пусть и близкого человека, не может не сказаться на эмоциональном и физическом здоровье. А если мужчина не в состоянии помочь, то чувствует себя еще хуже. Ведь прибавляется еще и комплекс неполноценности.

Чтобы уберечь сердце от серьезных болезней, эксперты советуют временами полностью абстрагироваться от чужих проблем. По возможности избегать выяснения отношений на повышенных тонах, и всегда сохранять спокойствие.

Можно искать решения вместе, предлагать варианты. Но не стоит принимать близко к сердцу каждую мелочь. А главный секрет взаимного спокойствия, по словам ученых – доверительная атмосфера и поддержка.

А ты можешь назвать себя чутким партнером?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Особо опасны: 15 типов женщин, которых стоит избегать

Женщины коварны: им известно такое количество изощренных способов затуманить твой мозг, что перечислять все абсолютно нет смысла. Но некоторые все же стоит выделить

19 ноября отмечается Международный мужской день

Цель Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей

Почему мужчин больше привлекают девственницы?

Многих мужчин волнует, сколько партнеров было у их возлюбленной до них

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение