Мужчины предпочитают… доступных женщин?

Когда речь заходит о поиске подружки, мужчины предпочитают девушек, которые не выглядят слишком умными, и годятся лишь на одну ночь. Очарование и ум интересуют мужчин лишь тогда, когда они ищут себе спутницу жизни
Когда речь заходит о поиске подружки, мужчины предпочитают девушек, которые не выглядят слишком умными, и годятся лишь на одну ночь. Очарование и ум интересуют мужчин лишь тогда, когда они ищут себе спутницу жизни.

Целью исследователей из университета Техаса было выяснить, действительно ли девушки, которые выглядят как доступные, глупые пустышки, вызывают у обычных мужчин сексуальный интерес. Для начала, они попросили молодых людей описать фигуру, характер и поведение девушек, которых они считают не слишком умными и изысканными. Среди признаков, по которым можно узнать такую девушку, ученые выделили 88, включая закусывание и облизывание губ, взгляд через плечо, сонливость, опьянение, обтягивающую одежду, прикосновения к груди, стремление быть в центре внимания, любовь к вечеринкам и т.д.

Подготовив фотографии, сходные с описанием «пустышек», исследователи пригласили других молодых людей, которых просили оценить привлекательность изображенных девушек. Как оказалось, чем глупее выглядела девушка, тем больший интерес к ней испытывал мужчина, считая ее идеальной для секса на одну ночь и предпочитая ее более утонченным и скромным соперницам. Когда у участников спросили, хотели ли бы они жениться на одной из выбранных ими красавиц, или завести с ней долгосрочные отношения, мужчины мгновенно теряли к ней интерес.

Интересно, что мужчины, склонные к сладострастию и обладающие чертами, свойственными доступным женщинам, чувствуют к ним большую симпатию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Что привлекает женщин в мужчинах?

На пляже женщины, обычно, обращают свое внимание на мужской пресс, потом «изучают» лицо, мускулы, плечи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней