"Пивной живот" передается по наследству

Выводы ученых, что появление "пивного живота" связано с генами, дали повод для радости многим любителям провести время за барной стойкой.
Выводы ученых, что появление "пивного живота" связано с генами, дали повод для радости многим любителям провести время за барной стойкой.

Согласно исследованию, в ходе которого на протяжении 8,5 лет наблюдались 7.876 мужчин и 12.749 женщин, команде медиков из Германии и Швеции удалось доказать, что появление жировых отложений на талии и бедрах не связано с потреблением пива в частности, и алкоголя в целом.

Стоит отметить, что, несмотря на распространенное мнение, пиво не содержит жиров и вдвое ниже по калорийности, чем красное вино.

В соответствии с выводами, опубликованными в Европейском журнале клинического питания, основной причиной прибавки в весе является генетическая предрасположенность, а пристрастие к выпивке оказывает незначительное влияние.

Ученые подчеркивают, что отложение жировых накоплений у женщин в большей степени связано с пристрастием к выпивке, чем у мужчин.

При этом медики рекомендуют все же не злоупотреблять спиртным, так как выпивка не только отражается на фигуре, но и наносит значительный ущерб здоровью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие болезни передаются человеку от животных, рассказали ученые

Домашние любимцы – это всегда радость. К сожалению, иногда они против своей воли передают хозяину серьезные болезни, часть из которых представляет угрозу для жизни. Узнай, какие заболевания передаются человеку от животных

Эксперты рассказали, как убрать «пивной» живот

Большой живот смотрится не только непривлекательно. Это верный признак лишнего веса, который влечет за собой проблемы со здоровьем – диабет, инсульт, инфаркт

Продолжительность жизни передается человеку по наследству

Люди, прожившие 70 и более лет, увеличивают шансы своих потомков дожить до такого же возраста

06/07/2009 Likar

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?