Панацея от депрессии - примитивный образ жизни

Изучив привычки первобытного человека и негативные аспекты современного образа жизни, профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди назвал близкий к природе способ жизни лучшим средством борьбы с психическими расстройствами.
Изучив привычки первобытного человека и негативные аспекты современного образа жизни, профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди назвал близкий к природе способ жизни лучшим средством борьбы с психическими расстройствами.

Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни. Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, то сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков.

В частности, профессор Стивен Иларди рекомендует увеличить потребление кислот омега-3 (содержащихся в рапсовом, кунжутном, ореховом или оливковом масле, жирных и полужирных сортах рыбы: лососе, сардинах, льняном семени, биодобавках), активнее участвовать в коллективной деятельности и больше общаться с людьми, чаще и дольше бывать на солнце и вообще на свежем воздухе, повысить физическую активность и обеспечить себе полноценный сон.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака

Известно, что вредные привычки и в целом неправильный образ жизни способны вызывать рак. Ученые подтвердили, что развитие 20 его видов можно предотвратить, если сделать свою ежедневную рутину более здоровой. Как это связано, читай ниже.

Что влечет за собой малоподвижный образ жизни?

Многие из нас ведут сидячий образ жизни. Но оказалось, что отсутствие физической активности более опасно для здоровья человека, чем курение сигарет, сахарный диабет и гипертония, утверждают исследователи

В чем кроется опасность сидячего образа жизни?

Все мы знаем, что движение – это жизнь. Но что произойдет с нашим организмом, если игнорировать эту народную мудрость? Ученые провели длительное исследование, в котором стало известно, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, если вести малоподвижный образ жизни

09/06/2009 Medstream.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить