Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака

Известно, что вредные привычки и в целом неправильный образ жизни способны вызывать рак. Ученые подтвердили, что развитие 20 его видов можно предотвратить, если сделать свою ежедневную рутину более здоровой. Как это связано, читай ниже.
Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака
Как сообщает портал food.news, специалисты из Гарварда и бразильского Университета Сан-Паулу установили следующее. Алкоголь, сигареты, малоподвижный образ жизни в совокупности с лишним весом становятся причиной примерно трети смертей от 20 видов онкологических заболеваний. Среди них рак пищевода, кишечника, легких, гортани и другие. 

Прийти к такому выводу ученым помог анализ ранних исследований состояния здоровья жителей Бразилии. Эти данные содержали информацию о том, как они питаются, как часто употребляют спиртное и курят сигареты, занимаются спортом. Специалисты установили, сколько овощей, фруктов, клетчатки и мяса, в том числе переработанного, едят бразильцы.

Полученная информация позволила сделать вывод, какие факторы риска развития злокачественных опухолей присутствуют у людей разного возраста и пола. И также о том, что массовый переход на здоровый образ жизни помог бы предотвратить 26,5% общего числа раковых заболеваний и 33,6% всех смертельных исходов вследствие них

А если люди просто станут на 10% реже пить алкоголь и курить на 30% меньше; употреблять в день 399 миллиграмм кальция; а средний ИМТ всех жителей понизится – уже можно будет избежать 4,5% случаев развития рака и 6,1% летальных исходов.

Рекомендации экспертов очевидны: активный образ жизни, хорошее питание и отсутствие вредных привычек – лучшая профилактика болезней.

А как у тебя обстоит дело с ЗОЖ?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение