Как продлить жизнь с диагнозом "рак"?

Чтобы прожить дольше с таким серьезным диагнозом, необходимо правильно питаться, следить за своим весом и вести активный образ жизни
Чтобы прожить дольше с таким серьезным диагнозом, необходимо правильно питаться, следить за своим весом и вести активный образ жизни – советуют эксперты из Американского сообщества рака.

Здоровый образ жизни может значительно продлить жизнь раковым больным, в особенности, пациентам с раком груди, кишечника и простаты. Тем, кто прошел лечение от рака и успешно избавился от него, эксперты советуют есть побольше овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных белков. Также, ежедневно необходимо посвящать немного времени физическим упражнениям, таким как ходьба или бег. Нормальный вес – еще одно необходимое условие.

«Мы изучили 100 научных трудов на тему влияния веса, диеты и физкультуры на риск повторения ракового заболевания, и это дает нам основание рекомендовать эти факторы в качестве профилактики рецидивов раковых заболеваний. Внесение изменений в образ жизни – самое важное, что раковые больные могут сделать для своего здоровья», – отметили эксперты.

Таким образом, среди рекомендаций, опубликованных в журнале A Cancer Journal for Clinicians, можно выделить следующие:

•    Поддержание здорового веса, ведь лишний весь ассоциируется с различными видами рака.

•    Занятия физкультурой как во время лечения, так и после. Больные, проходящие радио и химиотерапию могут совершать несложные и не требующие больших усилий упражнения.

•    Рацион питание влияет на течение заболевания и риск его повторения. Бывшим раковым больным необходимо есть рыбу, овощи, фрукты, крупы и молочные продукты, и исключить бакалейные изделия, сладости и жирную пищу.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

8 рекомендаций от ученых для снижения риска заболеть раком

Причины появления злокачественных образований не всегда можно установить, однако ученые вывели ряд советов, которые эффективно помогают в профилактике раковых заболеваний

Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака

Известно, что вредные привычки и в целом неправильный образ жизни способны вызывать рак. Ученые подтвердили, что развитие 20 его видов можно предотвратить, если сделать свою ежедневную рутину более здоровой. Как это связано, читай ниже.

Ученые открыли еще один способ увеличения продолжительности жизни

По их мнению, риск преждевременной кончины можно существенно снизить, если поэтапно перейти на здоровое питание

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты