Названы наиболее эффективные способы профилактики рака

Названы наиболее эффективные способы профилактики рака
Американские специалисты решили выяснить, какие факторы чаще всего способствуют развитию онкологии. Как оказалось, в основной группе риска - люди, ведущие нездоровый образ жизни: именно они заболевают раком гораздо чаще других.

Научные работники из Американского онкологического общества провели исследование с целью определить, существует ли связь между низким качеством образа жизни и развитием тех или иных видов рака. Как выяснилось, в 42% случаев с онкологическими заболеваниями сталкиваются люди, зависимые от одной или нескольких вредных привычек. Среди последних – злоупотребление спиртным, курение, неправильное питание, а также эксперименты с жесткими диетами, приводящие к скачкам веса и сидячий образ жизни без каких либо физических нагрузок.

Но и это еще не все. Оказывается, если у пациента с набором таких вредных привычек развивается рак, практически в половине случаев (45%) он уже не сможет вылечиться и скоропостижно скончается. По словам экспертов, в большинстве случаев самые распространенные вредные привычки приводят к развитию рака легких и толстой кишки. Последний, к слову, очень редко удается диагностировать на ранних стадиях, а потому этот вид онкологии опасен вдвойне.

Медицинские работники призывают начинать вести здоровый образ жизни как можно раньше, полностью отказавшись от алкоголя, активного и пассивного курения и употребления канцерогенных продуктов питания (копчености, колбасные изделия и т.д.). Регулярные физические нагрузки, частое пребывание на чистом воздухе и сведение к минимуму стрессовых ситуаций помогут обезопасить себя от коварных и страшных, а главное – сложно излечимых болезней. И, конечно же, не стоит забывать про регулярные профилактические обследования – чем раньше медики заметят первые очаги рака, тем проще будет с ним бороться.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Можно ли предупредить рак?

Вы действительно можете значительно уменьшить риск появления и развития многих видов рака, если будете придерживаться здорового образа жизни и проявите элементарную осторожность.

Здоровый образ жизни спасает от 20 видов рака

Известно, что вредные привычки и в целом неправильный образ жизни способны вызывать рак. Ученые подтвердили, что развитие 20 его видов можно предотвратить, если сделать свою ежедневную рутину более здоровой. Как это связано, читай ниже.

Эти привычки помогут уберечься от рака

Врачи предлагают пять бюджетных привычек, которые смогут уменьшить вероятность возникновения рака.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?