Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Есть несколько распространенных мифов о правильном питании, вера в которые не приносит ожидаемого результата, а может и навредить здоровью
Названы самые распространенные мифы о правильном питании
Сейчас правильное питание и здоровый образ жизни стало очень модным. И это радует. Ведь многие люди переходят на определенный тип питания, чтобы быть в тренде. Но при этом не изучают вопрос до конца.

Попытаемся разрушить самые распространенные мифы о правильном питании.

Все жиры вредны

Считается, что от жиров люди толстеют, и их стоит исключить из здорового рациона. Однако жиры жирам рознь. Есть вредные, а есть те, что нужны организму не меньше белков и углеводов. Правильные жиры (например, рыбий, льняное и оливковое масло) организм способен переработать и извлечь полезные компоненты.

Мышцам необходимо мясо

Для того, чтобы нарастить крепкие мышцы, нужен белок. Некоторые ошибочно полагают, что получить его можно только из мясной пищи. На самом деле мясо – не единственный и далеко не самый полезный источник белков. Многие овощи, бобовые и рыба содержат достаточное количество этого протеина.

После 18.00 есть нельзя

Давно доказано: ужинать можно в любое время. Главное, чтобы между последним приемом пищи и сном было хотя бы 2-3 часа. Это поможет избежать тяжести в животе и отложения лишнего веса.

Пищевые добавки помогут похудеть

Ни один из способов (диета, спорт, добавки) не работает поодиночке. Чтобы сбросить вес и получить не дряблое, а подтянутое здоровое тело, нужно постоянно правильно питаться и давать телу физическую нагрузку. А препараты для похудения могут лишь немного ускорить процесс сжигания жиров, но не более.

Кажется, что пп – это целая наука, на самом деле ничего сложного в нем нет. Просто нужно соблюдать меру во всем. Поделись, какой из этих или других мифов ты слышал?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы главные факторы, увеличивающие продолжительность жизни

Факторы, которые влияют на продолжительность жизни – это отказ от курения, регулярные физические нагрузки, умеренное употребление спиртного и правильное питание

5 правил здорового питания – это так просто!

Каждый из нас знаком с основными правилами здорового питания. Но как же все-таки приучить себя правильно питаться?

Самые известные врачебные мифы

Большинство людей с детства воспитываются с определенными правилами для гигиены, питания, утренней гимнастики и прочего...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней