Найден механизм остановки ВИЧ и рака

Международная группа ученых из Австралии и Германии создала две молекулы, благодаря которым вскоре может быть совершен прорыв в лечении целого ряда болезней, в частности, рака, некоторых инфекций и нервных расстройств.

Международная группа ученых из Австралии и Германии создала две молекулы, благодаря которым вскоре может быть совершен прорыв в лечении целого ряда болезней, в частности, рака, некоторых инфекций и нервных расстройств.

Молекулы блокируют работу протеина клатрина, который распространяется в клетках тела, отвечая за распознавание сигналов вне клетки. Вирусы и бактерии с его помощью также могут проникнуть в клетки и распространить инфекцию. Ученые, основываясь на знаниях о соединениях, тормозящих клатрин, создали две молекулы, эффективность которых уже подтверждена в лабораторных условиях.

Разработчики считают, что этим открытием приблизились к лечению вирусов гепатита С, Эболы, ВИЧ. Предположительно, блокирование работы протеина замедлит и деление раковых клеток. Впереди дальнейшие испытания.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена связь между частой сменой партнеров и раком

Современный человек может менять сексуальных партнеров довольно часто. Специалисты решили выяснить, влияет ли это как-то на здоровье. В результате была обнаружена прямая связь между большим количеством партнеров и онкологическими заболеваниями.

Остановка дыхания во сне происходит практически у каждого человека

Остановку дыхания во сне испытывают порядка 80% людей. Причины этого явления различны - стресс, психологический дискомфорт, неспокойный сон, повышенный уровень тревожности

Найден идеальный напиток для завтрака

По мнению ученых, апельсиновый сок является лучшим напитком для полноценного завтрака

08/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом