Найдена связь между частой сменой партнеров и раком

Современный человек может менять сексуальных партнеров довольно часто. Специалисты решили выяснить, влияет ли это как-то на здоровье. В результате была обнаружена прямая связь между большим количеством партнеров и онкологическими заболеваниями.

Найдена связь между частой сменой партнеров и раком
Количество партнеров действительно способно влиять на здоровье, пишет MedicalXpress. Чтобы установить это, ученые пригласили 5722 добровольца, средний возраст которых был 64 года, принять участие в исследовании.

Обследовав состояние их организма, специалисты также попросили респондентов указать, с каким количеством человек за жизнь они вступали в интимные отношения.

Оказалось, что количество партнеров более 10 существенно повышает шансы на развитие онкологии. У тех мужчин, которые ответили, что имели больше 10 партнерш в течение жизни, рак диагностировали на 69% чаще, чем у тех, кто вступал в интимные отношения только с одной. У женщин этот показатель был еще выше – 91%.

Как именно активная сексуальная жизнь влияет на развитие рака, ученые пока не уверены. Одно из предположений: причина в половых инфекциях, с которыми могли сталкиваться люди, часто меняющие партнеров.

 А что ты думаешь об этой теме?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали продукты, которые предотвращают рак

Питание существенно сказывается на здоровье человека. Уберечься от многих болезней можно благодаря правильно подобранному рациону. Американские ученые рассказали, какие продукты способны предотвратить развитие такого ужасного заболевания, как раковая опухоль легких.

Малина может спасти от рака

Идеального метода лечения рака на данный момент не существует. Ученые проводят комплексные исследования и ищут новые эффективные средства. Им удалось доказать, что малина может быть довольна полезна при онкологических заболеваниях крови.

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение