Найден новый способ борьбы с раком

Ученые из университета вблизи Кембриджа и из массачусетской больницы общего профиля в Бостоне (США) занялись разработкой каталога генетических различных опухолей и методов их лечения.
Ученые из университета вблизи Кембриджа и из массачусетской больницы общего профиля в Бостоне (США) занялись разработкой каталога генетических различных опухолей и методов их лечения.

Известные на данный момент 200 видов рака с помощью ДНК анализа могут быть поделены на множество подвидов, и каждое генетическое нарушение дает подсказку о необходимом лечении.

Создание каталога позволит выбирать наиболее оптимальное лечение на основе одного анализа ДНК. Исследование будет направлено на подбор эффективной комбинации лекарств для каждого случая генной мутации. Ученым предстоит проверить около тысячи колоний раковых клеток, подвергая их воздействию полсотни различных лекарственных средств. Причем каждая схема лечения подвида рака будет уникальной, без широкого воздействия на всех пациентам.

Профессор Джефф Сеттлман из Массачусетса сообщил о том, что начинается эра индивидуального подхода к лечению каждого больного. На данный проект было выделено 8,5 млн. фунтов.

В данном исследовании будут использованы препараты, которые не получили широкого распространения после клинических испытаний, поскольку эти средства имеют узкий спектр действия и пригодятся как раз при лечении определенного генетического подвида рака.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден новый способ борьбы с облысением

Выпадение волос – не только женская проблема, но и мужская. Более того, от облысения страдают в большинстве случаев мужчины. Ученые нашли новый способ борьбы с этой проблемой

Открыт новый способ борьбы с зависимостью от спиртного

Недавно ученые разработали новый и не совсем стандартный метод лечения людей с зависимостью от алкоголя. Специалисты надеются, что данная методика поможет алкозависимым людям побороть пристрастие к спиртным напиткам

Найдено 1000 новых генов, отвечающих за интеллектуальные способности

Прогресс науки и медицины поспособствовал открытию и изучению человеческих генов. Как оказалось, они регулируют разные процессы в организме. Недавно представители науки из разных стран выявили порядка 1000 генов, о которых раньше не знали исследователи

30/12/2008 НеБолей

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом