Найден способ восстановления печени

От функционирования печени во многом зависит здоровье человека. Поэтому важно поддерживать орган в хорошем состоянии
Найден способ восстановления печени
От функционирования печени во многом зависит здоровье человека. Если с ней происходят патологические изменения, организму может грозить опасность. Поэтому важно поддерживать орган в хорошем состоянии.

Представители науки выяснили, как можно восстановить печень. Благодаря новому методу, разработанному учеными, ускорится процесс заживления клеток и снизится вероятность заболеть раком. Для получения информации эксперты провели исследование на грызунах.

По мнению ученых, повышение активности особого фермента теломеразы в печени способствует быстрой регенерации клеток органа. 

Теломераза представляет собой белковые соединения. Их основная задача – сделать медленным процесс сокращения длины теломер, которые каждый раз становятся короче, когда происходит деление клетки. В результате такого деления клеток происходит их старение.

Благодаря функционированию теломер, печень защищена от повреждения генов. Когда в организме фермент теломеразы в недостаточном количестве, повышается риск цирроза печени и других заболеваний. 

Повышенная активность фермента также небезопасна. Чаще всего теломеразы повышаются в печени, если ее клетки поражены злокачественными опухолями или повышен риск онкологии.

Ученые считают, что разработав специальные препараты, можно привести в норму активность фермента, что позволит избежать опасных заболеваний, в частности онкологии в тканях печени. 

Рак – одна из самых страшных и смертоносных болезней. Поэтому важно предупредить его развитие. Проведенное исследование поможет ученым продвинуться в этом направлении.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

3 признака проблем с печенью

Печень – один из жизненно важных органов организма. Если ее работа, функции или структура нарушена, негативные последствия не заставят себя долго ждать. На какие симптомы нужно обращать внимание, рассказали врачи.

Найдено вещество, которое подрывает иммунитет

По данным экспертов-кардиологов, множество людей злоупотребляют солью. Увлечение соленной пищей вызывает повышенное давление, что может стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Оказывается, соль вредна и для иммунитета.

Специалисты рассказали, что разрушает печень

Поддерживать печень здоровой крайне необходимо и, в первую очередь, ради нее стоит отказаться от некоторых вредных привычек и быть осторожным с лекарственными препаратами.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом