Найден идеальный напиток для завтрака

По мнению ученых, апельсиновый сок является лучшим напитком для полноценного завтрака
Найден идеальный напиток для завтрака
По мнению ученых, апельсиновый сок является лучшим напитком для полноценного завтрака.

Ученые из Америки провели эксперимент, в ходе которого выяснили, какое влияние оказывают некоторые напитки на организм и могут ли они укрепить иммунитет. Как выяснилось, для завтрака человеку лучше всего подходит именно свежевыжатый сок апельсина.

По мнению исследователей из баффалского университета, свежий апельсиновый сок не только значительно укрепляет иммунитет, но и помогает контролировать образование лишнего веса.

Для исследования были выбраны добровольцы в возрасте от 20 до 40 лет. Их рацион питания был одинаковым, но первая часть людей пила по утрам сладкую воду, вторая запивала завтрак чистой водой, а третья - апельсиновым соком.

Раз в несколько часов у них брали кровь на анализ. Выяснилось, что лишь у потребителей цитрусового сока в крови появлялось меньше всего глюкозы и максимально много повышающих иммунитет веществ.

Иными словами, свежевыжатый апельсиновый сок представляет собой идеальный напиток для завтрака, ведь он препятствует развитию болезней сердца и сосудов, диабета, ожирения, приводит в норму обмен веществ в организме.

Плюс ко всему, апельсины богаты на антиоксиданты, которые способны нейтрализовать воспалительные процессы и борются со свободными радикалами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Апельсиновый сок - идеальный напиток для завтрака

Жирную или богатую тяжелыми углеводами еду лучше всего запивать натуральным соком из апельсинов.

Почему стоит завтракать перед утренней тренировкой?

Перед любой утренней физической активностью нужно позавтракать. Это придаст энергии и позитивно скажется на метаболизме в течение дня

Не завтракать и поздно ужинать очень опасно для здоровья

Ведущие европейские кардиологи считают, люди, которые не завтракают и поздно ужинают, рискуют преждевременно умереть от инфаркта

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты