Медики придумали чем заменить гипс

Шотландский хирург Гордон Макэй из госпиталя Росс Холл в Глазго разработал технологию, которая позволит забыть о гипсе, по крайней мере, при ряде травм. Речь идет о внутренней поддерживающей системе, устанавливаемой в ходе операции.
Шотландский хирург Гордон Макэй из госпиталя Росс Холл в Глазго разработал технологию, которая позволит забыть о гипсе, по крайней мере, при ряде травм. Речь идет о внутренней поддерживающей системе, устанавливаемой в ходе операции.

Данная методика дает возможность сохранить мышечный тонус и избавит пациента от необходимости носить неудобный гипс, ограничивая свободу его движений.

Итак, Макэй вставляет небольшой кусочек пленки через маленький разрез, сделанный в проблемной зоне. Эта пленка действует как скобка, сдерживающая поврежденные связки. То есть, обеспечивается движение и одновременная поддержка, необходимая для заживления. В итоге человек чувствует себя комфортнее, а время восстановления сокращается.

По мнению специалиста, технология может пригодиться спортсменам, которым принципиально важно быстрее вернуться в строй после травмы связок. Технологию уже опробовали на олимпийской фигуристке Шинед Керр. По ее словам, после травмы она чувствует себя нормально.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики из Швеции рассказали об иммунитете к коронавирусу

Пандемия COVID-19 не сходит с таблоидов всех без исключения новостных издательств, экранов телевизоров и других средств коммуникации. Шведским ученым удалось сделать прорыв в изучении коронавируса, о котором чуть ли не ежедневно «всплывают» новые факты.

Медики выявили новый симптом коронавируса

К основным проявлениям коронавируса относятся: повышение температуры тела, боль в горле, сухой кашель, потеря обоняния, головная боль. Также может наблюдаться ломота в теле, диарея, конъюнктивит, одышка. По мнению медиков, к этому списку нужно добавить еще одно проявление ковида.

Медики рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через пищу

Коронавирус передается воздушно-капельным путем. Чаще всего заражение происходит в результате контакта с больным человеком. Но единственный ли это вариант инфицирования?

18/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить