Кому противопоказано сыроедение?

Несмотря на уверения диетологов в полезности сырых овощей из-за множества витаминов и низкой калорийности, нужно учитывать состояние своего организма, прежде чем активно употреблять их в пищу.
Несмотря на уверения диетологов в полезности сырых овощей из-за множества витаминов и низкой калорийности, нужно учитывать состояние своего организма, прежде чем активно употреблять их в пищу. Большинство овощей в сыром виде нельзя есть при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастрите с повышенной кислотностью. Это касается сырых кабачков, моркови, капусты, репы, перца, свеклы и свежих огурцов. Также сырые овощи могут навредить людям преклонного возраста.

Независимо от способа приготовления, при болезнях почек, связанных с нарушением вывода из организма калия, не стоит налегать на кабачки. При ишемической болезни сердца, нарушении сердечного ритма, гипертонии не стоит употреблять много сладкого перца. При диабете и ожирении – быть осторожным со свеклой, картофелем и репой.
При почечнокаменной болезни и подагре, обострении хронических колитов лучше отказаться от шпината и зеленого салата. Салат также следует исключить при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при диарее.

Гипотоникам стоит помнить о том, что укроп расширяет сосуды и понижает кровяное давление.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Принято считать, что влечение сильного пола сильнее. Однако ученые не обнаружили подтверждений этой теории. Зато они выяснили, что партнеры обоих полов испытывают одинаковую потребность в эмоциональной связи. И узнали, кто чаще вовсе отказывается от секса.

Каким людям противопоказан горячий душ

От действий людей и окружающей среды во многом зависит их здоровье и самочувствие. Как оказалось, банные процедуры не исключение.

Стало известно, кому стоит отказаться от мяса

С точки зрения ученых мясо – противоречивый продукт. Есть результаты как о его вредном, так и о положительном воздействии. Обработав имеющуюся информацию, эксперты выяснили, каким людям употреблять мясо вредно для здоровья

27/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом