Каким людям противопоказан горячий душ

От действий людей и окружающей среды во многом зависит их здоровье и самочувствие. Как оказалось, банные процедуры не исключение.
Каким людям противопоказан горячий душ
Медики рассказали, для какой категории людей горячий душ вредный для здоровья. По мнению специалистов, он не будет полезный людям, которые склонны к заболеванию сердца и сосудов в начальной стадии. Им следует принимать горячую ванну или душ не более 20 минут.

Если сердечно-сосудистые болезни тяжелой или средней стадии, от горячего душа лучше полностью отказаться. Еще одно противопоказание – сахарный диабет. Особенно важно отказаться от горячей водной процедуры, если диабет дал осложнение, связанное с сосудами. Таким людям желательно не делать температуру воды выше 35⁰.

Дерматит, псориаз, сыпь и воспалительные процессы на теле – еще один повод мыться теплой водой, а не горячей. Людям, у которых есть проблемы с пищеварительной системой также желательно мыться негорячей водой. Если есть тромбоз, варикоз и ОРВИ, мыться следует теплой водой. 

Проблема в том, что когда горячая вода попадает на тело, кровь начинает активней поступать к органам, что может усугубить вышеперечисленные заболевания. Медики рекомендуют делать температуру воды не более 30⁰С. 

Как оказалось, обычная банная процедура может ухудшить здоровье, если есть склонность к определенным болезням. Поэтому важно контролировать температуру и не допускать перегрева кожи и внутренних органов.

Как ты считаешь, может ли горячий душ навредить здоровью?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Холодный душ может быть опасным для здоровья

Во время стойкой летней жары хочется прохлады, особенно в виде летнего душа. Однако он может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд.

5 действий, которые нельзя делать в душе

Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными действиями в душе, которые могут навредить. А также расскажем, как правильно принимать душ, чтобы самочувствие и здоровье были в полном порядке

Ученые о пользе душа

Как часто стоит принимать душ? Медики рекомендуют проводить водные процедуры два раза в день - утром и вечером

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение