Холодный душ может быть опасным для здоровья

Во время стойкой летней жары хочется прохлады, особенно в виде летнего душа. Однако он может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд.
Холодный душ может быть опасным для здоровья
Эксперты рассказали, почему прохладный душ может быть опасен.

Представители медицины в области неврологии считают, что в жаркий погодный период холодный душ может быть вредным для здоровья. 

Прохладный душ способствует повышению давления и резкому расширению сосудов. В результате может возникнуть спазм, и даже гипертонический криз. Такие состояния небезопасны для здоровья. 

Однако есть категория людей, которым летний душ не навредит – это тренированные спортсмены, закаленные люди и все, кто не имеет проблем со здоровьем. Их тело воспринимает прохладную воду, как тренировку. Поэтому они переносят процедуру хорошо и без плохих последствий.

Как оказалось, летний душ может навредить здоровью. Поэтому важно не делать воду слишком холодной, особенно, если тело хорошо разогрелось на солнце. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким людям противопоказан горячий душ

От действий людей и окружающей среды во многом зависит их здоровье и самочувствие. Как оказалось, банные процедуры не исключение.

Хурма может быть опасна для здоровья, предупреждают эксперты

На прилавках уже появились сочные оранжевые плоды хурмы. Это вкусный и полезный фрукт. Однако не без своих недостатков. В некоторых случаях хурма может нанести вред здоровью, предупреждают нутрициологи – специалисты по здоровому питанию.

Вегетарианство может быть опасно для здоровья

Если нет медицинских предписаний, каждый человек сам выбирает свой рацион. Однако нужно учитывать, что питание влияет на здоровье, в частности снижает или повышает риски некоторых заболеваний

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты