Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Принято считать, что влечение сильного пола сильнее. Однако ученые не обнаружили подтверждений этой теории. Зато они выяснили, что партнеры обоих полов испытывают одинаковую потребность в эмоциональной связи. И узнали, кто чаще вовсе отказывается от секса.
Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Чаще всего отсутствие страсти в браке – инициатива мужчины, пишет Journal of Sex Research. Чтобы узнать, кто охотнее отказывается от интима, ученым из Великобритании пришлось изучить результаты 64 предыдущих исследований на тему взаимоотношений в супружеской паре.

Анализ информации подтвердил, что именно представители мужского пола обычно выбирают отказаться от интимной жизни. На это их подталкивает множество причин, но не продолжительность отношений, как считалось ранее. Основная причина – давление со стороны.

В обществе существует стереотип о том, что мужчина «всегда хочет». Поэтому многие из них чувствуют себя обязанными инициировать сексуальный контакт, даже когда нет желания или настроения. Они постоянно переживают, смогут ли заняться сексом. И уверены, что его отсутствие может сказаться на отношениях.

При этом мужчины не меньше женщин переживают о своей внешности и нуждаются в сильной эмоциональной связи. Комплексы или напряжение между партнерами также сказываются на мужской сексуальной активности. Если партнерша давит, чаще это только усугубляет ситуацию.

Ученые подчеркивают, что желание, особенно в длительных отношениях, необязательно присутствует постоянно. Нормально, когда оно накатывает волнами: усиливается, а потом пропадает. И не нужно пытаться соответствовать стереотипам.

А как думаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Определен самый сексуальный возраст женщины

Больше половины опрошенных женщин рассказали, что чувствовали себя наиболее привлекательными и сексуальными в 34 года

Ученые объяснили, чем может навредить сексуальное воздержание

Принято считать, что отсутствие секса не слишком полезно для здоровья человека. Если долго воздерживаться от него, можно заметить ряд негативных последствий для всего организма. Так ли это на самом деле, выясняли исследователи из США.

У мужчин и женщин разная сексуальная активность

Ученые выяснили почему из-за неудовлетворенности в сексуальном плане многие браки распадаются

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом