Как не оглохнуть, слушая музыку в наушниках?

Безопасно для слуха можно слушать музыку в наушниках не более 20 часов в неделю на невысокой громкости, и не более 4 часов - на максимальной (97-103 дБ).
Безопасно для слуха можно слушать музыку в наушниках не более 20 часов в неделю на невысокой громкости, и не более 4 часов - на максимальной (97-103 дБ). Такие рекомендации сообщил врач-сурдолог Елена Шамрай.

Рекомендуемый максимально допустимый уровень шума – 87 дБ, сообщила специалист. Вместе с тем, уровень музыки в наушниках – 97-100 дБ.

Согласно опросу, проведенному харьковскими исследователями, 70% студентов слушают плеер на максимальной громкости, 20% - на средней громкости. Спустя 1-2 года регулярного прослушивания такой музыки слух начинает ухудшаться, констатирует Елена Шамрай.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какую музыку люди предпочитают слушать во время секса?

Музыка еще издавна приносила не только удовольствие для слуха, но и способствовала разным мероприятиям и обрядам. В современном мире люди также предпочитают выбирать для прослушивания композиции в зависимости от предстоящих событий.

Почему после сердечного приступа стоит слушать музыку

Положительное влияние музыкальных композиций на здоровье подтверждали многие исследования. Недавно ученым удалось установить, что они также прекрасно влияют на сердце. А именно уменьшают осложнения после сердечного приступа.

Прослушивание приятной музыки перед сном делает человека добрее

Психологи обнаружили, что проявлению доброты способствуют качественная приятная музыка и здоровый сон

18/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом