Ученые предположили, что при ОРВИ мед более эффективен, чем лекарства

Острые респираторные вирусные инфекции часто лечат при помощи антибиотиков. Однако медики не полностью уверены в эффективности последних. Чтобы устранить насморк, кашель, боль в горле и другие симптомы заболеваний дыхательных путей, можно использовать мед, считают специалисты.
Ученые предположили, что при ОРВИ мед более эффективен, чем лекарства
Как сообщает TheGuardian, ученые из Оксфорда усомнились в эффективности типичных медикаментов при ОРВИ. Когда заболевание вызвано вирусом, антибиотики справляются не всегда, отметили исследователи. Они предположили, что обычный мед может оказаться средством не хуже, а то и лучше.

Ведь при умеренном употреблении он не вызывает побочных эффектов, стоит не так уж дорого и продается везде. К тому же мед действительно снимает симптомы болезни, среди которых кашель и боль в горле. Доказано, что употребление меда помогает ускорить выздоровление на 1-2 дня.

В медицинских базах данных оксфордским специалистам удалось найти 14 успешных исследований на эту тему, в которых приняли участие 1761 человек. Эксперты считают, что этого достаточно, чтобы предлагать мед в качестве альтернативы антибиотикам.

А ты используешь его при болезнях?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Грядет революция в медицине – создано лекарство от ОРВИ

Специалисты из медицинского исследовательского центра при Кембриджском университете сообщают о важном открытии, которое может совершить революцию в медицине.

Британские ученые назвали наиболее привлекательный возраст у женщины

Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом