Британские ученые назвали наиболее привлекательный возраст у женщины

Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.
Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.

Именно в этом возрасте обладая одновременно естественной красотой, уверенностью в себе и выработанным чувством стиля, женщина достигает своего пика красоты.

В ходе опроса проведенного учеными, около 70% респондентов назвали уверенность в себе ключевым фактором, который делает женщину желанной.

67% заявили, что крайне важна внешность, а 47% отдали предпочтение чувству стиля, который, по их мнению, заставляет обратить внимание на ту или иную девушку.

Почти две трети опрошенных женщин согласились с утверждением, что красота приходит с возрастом. Более половины заявили, что со временем избавились от подростковых комплексов и ощущали себя все более красивыми. Еще 55% отметили, что постепенно разобрались с тем, какой макияж подходит им больше всего.

При этом исследователи отмечают, что число уверенных в себе женщин варьируется в зависимости от места проживания. Так, столичные девушки оказались уверенными в себе - 37% из них назвали себе красавицами. Между тем в провинции столь смелых дам оказалось всего 28%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины назвали возраст, в котором женщины наиболее сексуальные

Представители сильной половины человечества в большинстве случаев теряют голову перед молодыми девушками 24-25 лет

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

Мужчины видят женщин наиболее привлекательными зимой

Сильная половина человечества гораздо больше ценит женскую красоту именно в холодное время года

12/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить