Мужчины видят женщин наиболее привлекательными зимой

Сильная половина человечества гораздо больше ценит женскую красоту именно в холодное время года
Мужчины видят женщин  наиболее привлекательными  зимой
Ученые доказали, что сильная половина человечества гораздо больше ценит женскую красоту именно в холодное время года.

Исследователи из Гарвардского университета провели весьма длительный эксперимент: на протяжении года они изучали поведение 114 мужчин-добровольцев. Каждому участнику дали фотографии, на которых были изображены женщины. Всем мужчинам, принимающим участие в эксперименте, надо было рассматривать эти снимки, как только наступало каждое из времен года. Участники давали оценку сексуальности женщин и фиксировали свои ощущения.

По словам испытуемых, лица дам, изображенных на фото, на протяжении всего эксперимента оказывали на них одинаковое влияние - красивые так и были красивыми, а изначально несимпатичные дополнительной привлекательности в их глазах не приобретали. А вот фигуры оказали на мужчин совершенно иное влияние.

С наступлением холодов каждый участник отметил, что тела женщин на фотографиях начали казаться им гораздо более сексуальными. Особую привлекательность женские фигуры приобретали, по мнению мужчин, в период зимы - в декабре, январе и феврале.

Точно таким же образом ученые исследовали и женщин. Как оказалось, слабый пол в этом плане практически не отличается от сильного - у всех женщин самая бурная реакция на мужские тела проявилась непосредственно в пик морозов.

По мнению ученых, объяснение данному феномену достаточно простое: во-первых, в зимний период человек особо сильно нуждается в тепле и нежности, а во-вторых, в организме происходят скачки гормонов. Вот почему самый холодный сезон в году можно смело считать идеальным временем для начала бурного романа.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины назвали возраст, в котором женщины наиболее сексуальные

Представители сильной половины человечества в большинстве случаев теряют голову перед молодыми девушками 24-25 лет

Как понравиться женщине?

Осанка, манера сидеть и жестикулировать при разговоре играют большое влияние на женское восприятие мужской сексуальности

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение