Ученые: повышенное потоотделение назвали признаком очень серьезного заболевания

Во многих случаях организм людей сигнализирует о появившихся проблемах со здоровьем. Ученые считают, что тревожным предвестником опасного заболевания может быть чрезмерная потливость.
Ученые: повышенное потоотделение назвали признаком очень серьезного заболевания

Представители науки из США считают, что склонность потеть без объективных причин может быть признаком болезни Паркинсона.

Как правило, пот активно выделяется на спине и под мышками. Если была неоднократно замечена склонность в потливости без причин, следует обратиться к доктору (неврологу или нейрохирургу) для проведения диагностики.

Во всем мире порядка пяти миллионов человек проходят терапию в связи с болезнью Паркинсона. Согласно статистике, мужчины больше подвержены заболеванию, чем женщины. Один процент людей в мире после 50 лет болен синдромом Паркинсона. После 60 лет показатель составляет два процента.

Ученые считают, что нейродегенеративное заболевание связано с недостаточным количеством гормона дофамина. Согласно исследованиям, уровень этого гормона ниже у больных людей по сравнению со здоровыми.

На сегодня нет эффективных методов лечения болезни Паркинсона. Однако люди с таким диагнозом живут и контролируют свое здоровье под наблюдением доктора.

Для болезни Паркинсона характерна постепенная гибель клеток головного мозга. Зона, в которой они гибнут, отвечает за познавательную деятельность, движения, мотивацию.

Наряду с повышенной потливостью к тревожным признакам относится тремор в период покоя, нарушение координации движений, мышечная ригидность (повышение тонуса мышц, при их сгибании или разгибании наблюдается застывание в заданном положении).

Считаешь ли ты потливость без причины поводом для обращения к доктору? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: хроническая усталость является серьезным заболеванием

Специалистам удалось доказать, что синдром хронической усталости является реальным заболеванием, имеющим массу последствий. Эта болезнь поддается лечению и даже позволяет взять больничный для полноценного отдыха

Ученые назвали 6 заболеваний, которыми чаще болеют мужчины

Мужчины более уязвимы перед некоторыми видами рака, алкоголизмом и различными аутическими расстройствами

Ученые из США рассказали о самой сексуальной черте характера

Американские ученые провели исследование, целью которого было выяснить, что считается самой сексуальной чертой характера. В нем приняли участие 800 человек.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить