Ученые объяснили, почему мужчины не понимают язык женщин

Абсолютное большинство мужчин совершенно не понимает язык тела женщин и другие невербальные сигналы, которые они подают (движения руками, мимика и т.д.)
Ученые объяснили, почему  мужчины не понимают  язык женщин
Американские эксперты пришли к выводу, что мужчины далеко не всегда распознают сигналы, которые подают представительницы слабого пола посредством собственного тела. Виной всему - различия в мужской и женской психологии.

Научные работники из США сошлись на мнении, что абсолютное большинство мужчин совершенно не понимает язык тела женщин и другие невербальные сигналы, которые они подают (движения руками, мимика и т.д.) Так, специалисты утверждают, что представителям сильного пола крайне тяжело понять, вызывают ли они хоть какой-то интерес у дам.

В рамках достаточно нестандартного эксперимента американские ученые решили определить, насколько корректно мужской мозг расшифровывает импульсы, которые подает мужчине женское тело. Эксперты тщательно проанализировали все: позы, жесты и даже мимику представительниц слабого пола. В результате выяснилось, что женщины, отдающие предпочтение вызывающей одежде с эротическим подтекстом, лишь в редких случаях пытаются таким образом привлечь внимание потенциальных партнеров. В основном же представительницы прекрасной половины человечества с помощью вызывающего внешнего вида стараются подчеркнуть уверенность в себе или продемонстрировать собственную привлекательность во всей своей красе. Что любопытно, происходит это неосознанно.

По словам экспертов, в связи с тем, что мужчины в большинстве случаев неправильно растолковывают знаки, которые подают им женщины, нередко с их стороны возникают приступы агрессии, ведущие к конфликтам, а в редких случаях - даже к изнасилованиям. В ближайшее время специалисты планируют более детально изучить данный вопрос.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие женщины нравятся обеспеченным мужчинам?

Обеспеченные мужчины предъявляют высокие требования к потенциальным женам. Причем, чем выше доход, тем выше критерии отбора

Особо опасны: 15 типов женщин, которых стоит избегать

Женщины коварны: им известно такое количество изощренных способов затуманить твой мозг, что перечислять все абсолютно нет смысла. Но некоторые все же стоит выделить

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение