Польза интервального голодания

Один из популярных способов снижения веса – голодание. Если на заре популярности метода приходилось существенно ограничивать употребление пищи, то теперь похудение с помощью голодания стало усовершенствованным и с различными вариациями. Недавно ученые изучили особенности интервального голодания.
Польза интервального голодания
Представители науки из США провели исследование, в ходе которого выявили пользу голодания с интервалами и его воздействие на состояние здоровья.

Если ограничивать количество калорий и при этом сохранять качество продуктов в рационе, состояние здоровья улучшится, а риск развития некоторых заболеваний снизится. В частности уменьшится вероятность развития сахарного диабета и ожирения.

По мнению ученых, такой способ голодания улучшает мозговые функции и познавательную деятельность. Также увеличивается продолжительность жизни. Еще один немаловажный фактор, который выявили эксперты, — это улучшение состояния клеток. Им становится легче сопротивляться деструктивным воздействиям, таким как стрессы и заболевания.

Когда организму не хватает калорий, он трансформирует старые клетки в глюкозу, которая нужна для продуцирования энергии. Также организм начинает добывать энергию за счет жирных кислот. В результате снижается нагрузка на сердце, сосуды и опорно-двигательную систему. 

Прежде чем приступать к интервальному голоданию, нужно проконсультироваться с доктором, чтобы исключить противопоказания по здоровью. Также не стоит забывать о физической активности, которая усилит желаемый эффект.

А какие методы используешь ты, чтобы не набрать лишний вес?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Правила и виды интервального голодания

За последние годы интервальное голодание приобрело большую популярность. Обсуждение его пользы для человека идет уже давно. Попробуем разобраться, в чем же она заключается и как правильно подойти к голоданию, чтобы не навредить здоровью.

Чем опасно интервальное голодание

Регулярно появляются новые диеты и методы, обещающие быстрое похудение. Но так ли они безопасны для здоровья? Недавно ученые выяснили, какие последствия бывают у интервального голодания.

Ученые рассказали, как интервальное голодание воздействует на организм

Вес в пределах нормы способствует хорошему состоянию организма. Для его нормализации разработано немало методик, среди которых интервальное голодание. Ученые рассказали о вариациях интервального голодания и их влиянии на организм.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом