Чем опасно интервальное голодание

Регулярно появляются новые диеты и методы, обещающие быстрое похудение. Но так ли они безопасны для здоровья? Недавно ученые выяснили, какие последствия бывают у интервального голодания.
Чем опасно интервальное голодание
Эксперты в диетологии считают, что из-за интервального голодания может увеличиваться вес. Однако организатор исследования не спешит делать окончательные выводы, так как в эксперименте приняло участие небольшое количество людей, а некоторые опыты были сделаны с участием животных.

По мнению ученых, проблемы с лишним весом могут начаться из-за адаптации организма к голоданию – потребность в энергии будет снижена, а обмен веществ замедлится. В результате привычный рацион станет избыточным, из-за чего вес будет расти.

Исследователи рекомендуют не отказываться от приема еды, но и не переедать. Рацион каждый день должен включать в себя полезные пищевые компоненты. Приемы пищи следует делать примерно в одно и то же время в количестве – 3 раза в день и несколько перекусов.

Незадолго до сна лучше всего не есть. Но можно за 1,5 – 2 часа выпить стакан молока или другой молочный продукт.

Также ученые считают, что резкие перемены в рационе или воздержания от пищи следует обговаривать с доктором или диетологом.

Как оказалось, не всегда воздержание от пищи приводит к потере веса. Более того, может получиться противоположный эффект. Важно, чтобы рацион был сбалансированным и полезным. Если правильно его подобрать и уделять время физической активности, положительный результат не заставит себя долго ждать.

Какие методы для снижения веса используешь ты? Расскажи нам о них в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза интервального голодания

Один из популярных способов снижения веса – голодание. Если на заре популярности метода приходилось существенно ограничивать употребление пищи, то теперь похудение с помощью голодания стало усовершенствованным и с различными вариациями. Недавно ученые изучили особенности интервального голодания.

Правила и виды интервального голодания

За последние годы интервальное голодание приобрело большую популярность. Обсуждение его пользы для человека идет уже давно. Попробуем разобраться, в чем же она заключается и как правильно подойти к голоданию, чтобы не навредить здоровью.

Ученые: Умеренное голодание полезно для здоровья

Умеренное и временное голодание способствует улучшению и сохранению здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение