Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?
Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье
На то, как быстро алкоголь выводится из организма, влияет концентрация питательных веществ. А получить эти вещества помогает еда. И, в зависимости от типа рациона, их содержание будет разным. Так, мясо помогает повысить количество витамина B3 и цинка.

По мнению экспертов, эти микроэлементы способны достаточно быстро нейтрализовать ацетальдегид и этанол.

Подтвердилось это благодаря исследованию среди добровольцев 18-30-ти лет. Вечером участники должны были выпить очень много алкоголя.

На следующее утро исследователи измеряли степень их похмельного синдрома по шкале от 1 до 10. И выяснилось, что у тех, кто не употребляет мясо, он был куда сильнее.

Ученые отмечают, что это не означает, будто употребление большого количества мясных продуктов во время застолья поможет избежать любых неприятных последствий от выпитого. Единственный способ предотвратить их – вовсе не пить.

А замечал ли ты разницу в тяжести похмелья, в зависимости от съеденного накануне?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Источники растительного белка: где брать белок тренирующимся вегетарианцам

Многие считают, что вегетарианцы не могут иметь фигурные мышцы из-за их рациона. Однако диетологи опровергли широко распространенный стереотип

Источники белка для вегетарианцев

Когда вы откажетесь от мяса, рыбы, творога и яиц, жить со спокойной совестью станет легче. А набирать нужные граммы протеина - сложнее. Но мы знаем, что надо есть, чтобы чувствовать себя сильным и сытым

Причины для того, чтобы стать вегетарианцем

В последнее время всё чаще можно услышать, как люди становятся вегетарианцами. Что толкает их на такой шаг, предполагающий коренное изменение своего рациона?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом