Какие средства от похмелья опасны для здоровья

Многим людям знакомо неприятное ощущение похмелья, от которого хочется поскорее избавиться. Но не все методы хороши, как может показаться на первый взгляд
Какие средства от похмелья опасны для здоровья
Согласно статистическим данным, порядка 77% людей страдают от похмельного синдрома. Утром после приема алкоголя накануне у многих людей наблюдаются головные боли, головокружения, тошнота и рассеянность.

Чтобы избавиться от неприятных ощущений, некоторые люди принимают средства от похмелья. Кто-то пьет чашку кофе, а кто-то – похмеляется новой порцией алкоголя или же плотно завтракает. Но не все средства от похмелья хороши и полезны для здоровья. Перечисленные методы неэффективны и на этом их негативные стороны не заканчиваются.

Кофе провоцирует обезвоживание. Если нет аппетита, еда не будет хорошо усваиваться, а новая доза алкоголя повышает риск развития запоя.

Чтобы избавиться от неприятного ощущения похмелья, эксперты рекомендуют пить побольше воды или напитки для спортсменов, которое наполняет организм сахаром и электролитом. Также пойдет на пользу витамин В6. Его можно получить с такими продуктами питания как рыба, картошка, мясо птицы. Кроме того, он есть в виде лекарственного препарата.

Улучшить плохое самочувствие также поможет соблюдение режима сна и хорошая закуска во время употребления спиртных напитков.

С помощью перечисленных и доступных каждому методов можно улучшить состояние после алкогольной вечеринки. Также нужно быть осторожным с распространенными методиками лечения похмелья – кофе, переедание утром или очередная порция алкоголя.

А как спасаешься от похмельного синдрома ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Помни о похмелье, когда употребляешь алкоголь

Мысли о похмелье уберегут от употребления чрезмерной дозы алкоголя

Названы лучшие способы избежать похмелья

Многие люди в своей жизни сталкивались с похмельным синдромом, а некоторые и не один раз. Лучший способ предотвратить похмелье – это отказаться от спиртного. Но если алкогольных напитков не избежать, есть несколько способов облегчить неприятное состояние после вечеринки

Названа причина, из-за которой не существует лекарства от похмелья

Производители время от времени выводят на мировой рынок препараты от похмелья. Но все они рано или поздно исчезают с прилавков. Ученые решили разобраться, почему так происходит

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом