Источники растительного белка: где брать белок тренирующимся вегетарианцам

Многие считают, что вегетарианцы не могут иметь фигурные мышцы из-за их рациона. Однако диетологи опровергли широко распространенный стереотип
Источники растительного белка: где брать белок тренирующимся вегетарианцам
Как известно, для формирования мышечной массы необходима белковая пища. Люди нередко думают, что белки содержатся лишь в еде животного происхождения. 

Тем не менее, у вегетарианцев и тех, кто решил сократить количество потребляемого животного белка, есть все шансы сделать мышцы красивыми, так как существует растительный белок.

Диетолог Мэтт Фауль и по совместительству тренер по трансформации тела составили список растительный продуктов, в которых содержится белок.


В списке указано количество белка продукта в одной чашке.

- миндальные орехи – 20 г;

- соевый темпе – 30 г;

- нут – 15 г;

- чечевица – 18 г;

- крупа киона – 11 г;

- свежий шпинат – 5 г;

- овес – 7 г;

- зеленый горошек – 9 г.

Специалисты считают, что правильно подобранный вегетарианский рацион может способствовать формированию мышц, так как он полностью удовлетворяет потребности организма в питательных компонентах. Кроме того, перечисленные продукты утоляют голод.

У вегетарианцев есть все возможности сформировать фигуру с выразительными мышцами. Главное придерживаться правильной диеты и не забывать посещать тренажерный зал.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вегетарианцы ощущают более сильное похмелье

Оказывается, последствия бурной вечеринки, а именно похмелье, не все чувствуют одинаково. Влиять на силу неприятных ощущений может рацион питания человека, сообщают специалисты из Нидерландов. Почему же веганы и вегетарианцы более подвержены похмельному синдрому?

Источники белка для вегетарианцев

Когда вы откажетесь от мяса, рыбы, творога и яиц, жить со спокойной совестью станет легче. А набирать нужные граммы протеина - сложнее. Но мы знаем, что надо есть, чтобы чувствовать себя сильным и сытым

Какую пользу организму приносит растительная пища?

В последний период, как показывает статистика, вегетарианство становится трендовым среди людей. Поэтому ученые больше уделяют внимания изучению растительного рациона.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?