3 продукта, снижающие риск появления онкологии

К сожалению, от рака никто не застрахован. Он может появиться в любом возрасте и привести к летальному исходу. Однако есть доказанные учеными методы, позволяющие снизить риск заболеть смертоносной болезнью.
3 продукта, снижающие риск появления онкологии
Представители науки из Америки выяснили, какие 3 продукта питания могут снизить вероятность появления злокачественных образований. Также эксперты считают, что для профилактики онкологии важно поддерживать клетки в здоровом состоянии. Для этого нужно придерживаться здорового образа жизни и употреблять полезные продукты питания.

К продуктам, подходящим для профилактики рака, относятся: чуфа (земляной миндаль), какао, а также брокколи.
Какао в сыром виде насыщено антиоксидантами. Для примера, в какао их в сорок раз больше, чем в чернике.

Брокколи блокируют мутации клеток, так как содержат сульфорафан. Соединения вещества содержат полезную для организма и профилактики рака серу, которая есть в шпинате и капусте (особенно в брюссельской, брокколи и цветной). 

Чуфа также включает в себя антиоксиданты, защищающие организм от вредных веществ, которые могут провоцировать преобразование хороших клеток в плохие. 

Это не первое исследование, доказывающее немалое влияние продуктов питания на организм. Правильно подобрав рацион, можно не только улучшить здоровье, но и защитить себя от опасных заболеваний или, по крайней мере, снизить риск их появления.

Согласен ли ты с мнением ученых, что некоторые продукты могут снизить риск развития рака?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, какой продукт укрепляет здоровье и снижает риск появления онкологии

Продукты питания влияют на здоровье и самочувствие. В лучшую или в худшую сторону, зависит от вида продукта и количества его употребления.

Красное мясо повышает риск развития рака на 20%

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление этого продукта до 2-х раз в неделю

Какие продукты улучшают работу мозга и снижают риск появления слабоумия у мужчин?

Не так давно исследователи завершили многолетний эксперимент, который показал, как определенные продукты питания влияют на мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом