Канадские ученые рассказали о продукте, который снижает риск болезней сосудов и сердца

Ученые из канадского университета Макмастера провели новое исследование и выступили с сенсационными заявлениями. Они рассказали о популярном продукте, который помогает снизить риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней.
Канадские ученые рассказали о продукте, который снижает риск болезней сосудов и сердца

Этим загадочным продуктом оказалась … жирная рыба. Если ее употреблять минимум дважды в неделю, то можно предотвратить прогрессирование заболеваний сосудов и сердца у человека, склонного к ним.

Как оказалось, «целебный» эффект связан с повышенным содержанием жирных Омега-3 кислот в рыбе. Именно они и противостоят инсультам и сердечным приступам.

Ведущий автор исследования, Эндрю Менте, рассказал:

«Прием в пищу жирной рыбы является неким защитным эффектом для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми болезнями».

Ученые собрали информацию о питании практически 192 тысяч людей из различных государств (не менее 60 стран). Из них около 52 тысяч человек уже имели проблемы с сосудами и сердцем. Исследователи проанализировали данные для того, чтобы определить, как именно прием в пищу жирной рыбы влияет на сердечно-сосудистую систему организма у таких людей.

Ученые опубликовали результаты проведенных исследований и поделились полученными данными с публикой. Они рассказали о том, что потребление жирной рыбы, например, такой как чавыча, лосось, семга, сельдь, скумбрия поможет защитить людей с заболеваниями сосудов и сердца, а также таких малоприятных проявлений как инсульт и приступы.

Не менее важны омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, и людям без каких-либо сердечно-сосудистых проблем. Польза для них не так явно выражена, как у людей из группы риска, но профилактика не будет лишней.

Вы любите жирную рыбу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы?

Не у всех людей стрессовые ситуации проходят бесследно. Есть случаи, когда психика не может оправиться после плохих событий. Ученые выяснили, как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

Как сохранить здоровье сердца?

Статистика неутешительна: количество заболеваний сердечно-сосудистой системы увеличивается с каждым годом, причем болезни сердца постоянно молодеют

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом