Регулярное употребление яиц спасает от слепоты

Яйца – один из противоречивых продуктов питания с точки зрения ученых. Есть немало сведений как об их положительном, так и отрицательном воздействии. Недавно было проведено еще одно исследование, результат которого был в пользу положительных качеств яиц.
Регулярное употребление яиц спасает от слепоты
Представители науки из Австралии пришли к выводу, что куриные яйца полезны для здоровья. В частности продукт снижает риск развития куриной слепоты. Такая патология может стать причиной полной потери зрения. 

Вопрос степени пользы и вреда яиц до сих пор остается открытым. На данный момент большинство экспертов придерживаются мнения, что есть норма употребления продукта, превышать которую нежелательно. 

Для получения сведений было проведено исследование, которое длилось 15 лет. В нем приняло участие три тысячи людей старше 50 лет. Участники употребляли 4 яйца в неделю. При этом ученые отслеживали их состояние здоровья. 

Оказалось, что регулярное употребление яиц в вышеуказанном количестве уменьшает риск снижения интеллектуальных способностей. По мнению ученых, положительный эффект достигается за счет наличия в продукте каротиноидов. 

Кроме того, яйца насыщены витаминам, микроэлементами, в частности серой, которая положительно влияет на состояние кожи и ногтей. 

А ты согласен с мнением ученых, что куриные яйца полезны для здоровья?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вредные и полезные свойства куриных яиц

Популярность яиц обусловлена не только простыми и разными способами их приготовления, но и полезными свойствами, о которых мы расскажем в сегодняшней статье

В чем опасность употребления яиц для здоровья?

Рацион питания влияет на здоровье и самочувствие. Но как именно он повлияет, зависит непосредственно от пищевых продуктов, которые в него входят.

Употребление мучных изделий отрицательно влияет на зрение

Исследователи определили, что употребление мучных изделий приводит к появлению близорукости

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение