Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее

Ученые из Германии и Великобритании рассказали об опасности сахара для организма человека. Также им удалось развеять миф, будто употребление сладких продуктов прибавляет энергии
Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее
Специалист Берлинского Университета Константинос Мантантзис заявляет о том, что распространённое мнение о положительном эффекте сахара и всевозможных сладостей на настроение человека является неоправданным.

По мнению эксперта, многие люди думают, что именно сладкое способствует улучшению памяти, помогает побороть усталость и прибавляет энергии. И как результат – люди стали очень часто употреблять сладкие напитки и различные сладости.

Однако ученые предупреждают, что сахар, наоборот, является тормозом для умственного развития и памяти, вызывая резкий скачек и падение уровня глюкозы в крови, а также упадок сил. В следствии этого поджелудочная железа старается вырабатывать все больше инсулина. Но в какой-то момент она уже не справляется с этой задачей, и глюкоза в крови повышается до преддиабетического уровня или даже уровня диабета.

Помимо этого специалисты доказали, что сахар способен вызывать привыкание. И, как правило, любители сладкого в своём рационе постоянно увеличивают количество сахара и других сладостей.

По статистике у жителей США количество употребляемого сахара превышает норму в 3 раза. Что приводит к развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Сахар связывают с появлением онкологии

Согласно проведенным исследованиям, вкусный и всем нам привычный продукт не такой безобидный для здоровья как кажется на первый взгляд. И на это есть веские причины

Исследователи рассказали, как сахар влияет на кишечник

Все уже не раз слышали, что употребление белого сахара может спровоцировать появление некоторых заболеваний. И это действительно так. В который раз ученые доказали вред этого сладкого продукта

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?