Безопасных заменителей сахара не существует

На протяжении многих лет специалисты диетологи заявляли о вредных свойствах сахара. Они пытались найти более безопасные для человеческого организма заменители
Безопасных заменителей сахара не существует
На протяжении многих лет специалисты диетологи заявляли о вредных свойствах сахара. Они пытались найти более безопасные для человеческого организма заменители. Как альтернативный вариант предлагался тростниковый сахар, различные фруктовые сиропы и синтетические сахарозаменители. Однако сотрудники из американского центра питания в Гранд-Форкс заявили, что все заменители сахара вредны для человеческого здоровья.

К такому выводу ученые пришли в результате эксперимента, в котором приняли участие две группы добровольцев. В течении двух недель респонденты употребляли 50 грамм всевозможных заменителей, в том числе тростниковый сахар и фруктовые сиропы. После эксперимента медики обследовали их состояние здоровья. Выяснилось, что у всех добровольцев в крови была повышена концентрация триглицеридов, а следовательно наблюдалось увеличение риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Появились такие проблемы со здоровьем как тахикардия, одышка, скачки кровяного давления и головные боли.

В результате этого и ряда других экспериментов, было доказано, что все заменители, в равной степени как и сахар, негативно влияют на здоровье человека. В мире не имеется безопасных продуктов, которые могли бы заменить сахар. Медики рекомендуют ограничить употребление в пищу сахара и всех альтернативных заменителей в том числе и натуральных.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее

Ученые из Германии и Великобритании рассказали об опасности сахара для организма человека. Также им удалось развеять миф, будто употребление сладких продуктов прибавляет энергии

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Заменители сахара провоцируют развитие диабета

Ученым удалось установить, что сахарозаменители – так же вредны, как и обычный рафинированный белый сахар. И употребление заменителей сахара способствует появлению диабета 2 типа

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?