Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.
Что будет, если отказаться от сахара
Исключение из рациона какого-либо ранее привычного продукта питания непременно повлечет за собой изменения в организме. Эксперт-эндокринолог рассказал, что будет с организмом, если отказаться от сахара. 

Согласно статистике, жители СНГ употребляют сахар в два раза больше нормы. Когда его становится много в организме, количество витаминов группы В и кальция снижается. В свою очередь количество инсулина повышается. В результате возрастает риск развития сахарного диабета и ожирения.

Эксперт рекомендует заменить продукты с сахаром на фрукты и ягоды. Также в рацион желательно добавить полезные углеводы – каши и овощи

По мнению специалиста, даже несколько дней в режиме «без сахара» помогут улучшить работу системы пищеварения. Также улучшится качество сна, состояние кожи и эмоциональное самочувствие.

Десять дней воздержания от сладкого помогут нормализовать давление и снизить количество холестерина в организме. Также снизится вес и вероятность, что жидкость в организме будет задерживаться.

Тридцать дней без сахара улучшат качество сна, интеллектуальные способности, гормональный фон, а также иммунную систему.

Магазинный сахар относится к продуктам, без которых вполне можно обходиться продолжительное время. Организм его сможет получать с фруктами и ягодами, которые, к тому же, насыщают полезными витаминами и микроэлементами.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее

Ученые из Германии и Великобритании рассказали об опасности сахара для организма человека. Также им удалось развеять миф, будто употребление сладких продуктов прибавляет энергии

Эксперты приравняли сахар к настоящему яду

Полностью вычеркнуть из своего рациона химические сахарные соединения – все равно, что отказаться от регулярного употребления внушительной дозы яда, который копится в человеческом организме и никогда не выводится

Употребление сахара повышает риск серьезных заболеваний

Большинство людей любят полакомиться сладким, однако такая привычка вредна для здоровья. Американские исследователи установили, что злоупотребление сахаром может привести к развитию рака

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение