Эксперты приравняли сахар к настоящему яду

Полностью вычеркнуть из своего рациона химические сахарные соединения – все равно, что отказаться от регулярного употребления внушительной дозы яда, который копится в человеческом организме и никогда не выводится
Эксперты приравняли сахар к настоящему яду
Научные работники из Австралии пришли к выводу, что в скором времени потребление сахара станет для человека одной из самых больших проблем. Оказывается, данный продукт настолько плохо влияет на здоровье, что его можно поставить на одну ступень с опасными канцерогенами.

Как утверждают ведущие диетологи, у тех людей, которые полностью отказываются от продуктов питания с сахаром химического происхождения, не только исчезает проблема лишнего веса, но еще и существенно поднимается общая метаболика организма. Наиболее вредоносными соединениями признаны химические подсластители – они в большом количестве содержатся в сладких напитках.

Полностью вычеркнуть из своего рациона химические сахарные соединения – все равно, что отказаться от регулярного употребления внушительной дозы яда, который копится в человеческом организме и никогда не выводится.

Но диетологи делают акцент на том, что резко исключать сахар не стоит: это введет организм в сильный стресс, потому как он не способен моментально найти замену данному продукту в обменной цепочке аминокислот.

По этой причине специалисты рекомендуют устраивать «переходный период», постепенно стремясь к полнейшему отказу от употребления рафинированного сахара. Если сладкого все же хочется, можно употреблять ягоды, фрукты, сахаросодержащие овощи, мед. Сейчас в свободном доступе продаются полезные сладости, приготовленные из сухофруктов, орехов, меда, без содержания сахара.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее

Ученые из Германии и Великобритании рассказали об опасности сахара для организма человека. Также им удалось развеять миф, будто употребление сладких продуктов прибавляет энергии

Употребление сахара повышает риск серьезных заболеваний

Большинство людей любят полакомиться сладким, однако такая привычка вредна для здоровья. Американские исследователи установили, что злоупотребление сахаром может привести к развитию рака

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом