Выявлено неожиданное негативное воздействие телевизора

Телевизор уже не первый раз становится объектом для исследования ученых. Недавно было выявлено еще одно плохое влияние телевизора на человека
Выявлено неожиданное негативное воздействие телевизора
Телевизор уже не первый раз становится объектом для исследования ученых. Немало научных трудов свидетельствуют о его негативном воздействии и людей. 

Представители научного общества считают, что у людей преклонного возраста, которые часто смотрят телевизор, могут появиться проблемы с памятью. У таких людей часто ухудшаются умственные способности, особенно, если просмотры ТВ регулярные и продолжительные.

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием 3 600 добровольцев старше 50 лет. У участников не наблюдались проблемы с когнитивными функциями. 

Эксперимент длился шесть лет. В течение этого времени ученые вели наблюдение за добровольцами. Особенно экспертов интересовали привычки людей. 

Оказалось, что участники, которые смотрели ТВ больше трех часов в день, начали замечать у себя проблемы с речью (языковой памятью). 

По мнению ученых, во время просмотра телевизора головной мозг не сильно сконцентрирован, что и может приводить к негативным последствиям. 

Для предотвращения ухудшения когнитивных функций мозгу нужны разминки в виде кроссвордов, головоломок, настольных игр, чтения интересной литературы. Такой подход продлит молодость мозга и улучшит интеллектуальные способности. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Просмотр телевизора в ночное время может привести к депрессии

Постоянное воздействие тусклого света по ночам, например, при просмотре телевизора в темноте может приводить к депрессии, но вернуть хорошее расположение духа можно, просто восстановив нормальный суточный режим

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Известно, что сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье. Так, распространенная привычка подолгу смотреть телевизор может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов после масштабного исследования.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить