Ученые рассказали об опасности, которую таит в себе просмотр телевизора

У любителей всевозможных телепрограмм и сериалов тромбы появляются в 1,7 раз чаще, чем у тех людей, которые смотрят телевизор редко или вообще не смотрят
Ученые рассказали об опасности, которую таит в себе просмотр телевизора
Ученые Вермонтского университета Соединенных Штатов Америки обнаружили новую опасность для здоровья в просмотре телевизора.

Помимо того, что регулярное сидение у телевизора отрицательно влияет на работу сердца, к тому же эта пагубная привычка приводит к венозной тромбоэмболии (ВТЭ). Для этой болезни характерно образование сгустков крови в венах. А это может привести к инфаркту или инсульту.

К такому выводу пришли исследователи, проанализировав результаты 15158 человек в возрасте от 45 до 65 лет. Ученые выяснили, что у любителей всевозможных телепрограмм и сериалов тромбы появляются в 1,7 раз чаще, чем у тех людей, которые смотрят телевизор редко или вообще не смотрят.

Однако, внимательно изучив состояние здоровья респондентов, специалисты сообщили: "Как ни странно, у добровольцев, выполнявших рекомендуемую норму физической активности, но смотревших телевизор очень часто, риск венозной тромбоэмболии оказался повышен в 1,8 раз". Речь идет о том, что подобная привычка опасна для здоровья даже физически активных людей.

Также специалисты утверждают, что просмотр телевизора увеличивает риск развития психических расстройств и нарушает психоэмоциональное состояние человека. Медики настоятельно рекомендуют как можно меньше просиживать у телевизора, вести активный образ жизни, следить за весом и не забывать о ежедневных прогулках на свежем воздухе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

Регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом