Регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением
Регулярный просмотр  телевизора сокращает  продолжительность жизни
Ученые из Британии небезосновательно считают, что регулярный просмотр телевизора может привести к преждевременной кончине. Во время просмотра телевизора человек, как правило, малоподвижный и ограничен в доступе свежего воздуха, поэтому есть большая вероятность развития серьезных болезней, которые могут закончиться летальным исходом. 

Организаторы исследования утверждают, что даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. Среди всех факторов кардинального ухудшения здоровья, на передовой оказался малоподвижный образ жизни, провоцирующий застойные процессы в организме и недуги, которые тяжело вылечить. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением.

Также было отмечено, что «тяжелые» сюжеты и «телевизионный» негатив не самым лучшим образом действуют на психику. Поэтому сочетание сидячего образа жизни и телевизора небезосновательно опасно для здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

Просмотр телевизора связан с болезнями сердца

Известно, что сидячий образ жизни плохо сказывается на здоровье. Так, распространенная привычка подолгу смотреть телевизор может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов после масштабного исследования.

Личная жизнь влияет на состояние здоровья

Ученые доказали, что люди, которые счастливы в отношениях, меньше болеют, ведут здоровый образ жизни и даже живут дольше тех, кто несчастлив в личной жизни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить