Личная жизнь влияет на состояние здоровья

Ученые доказали, что люди, которые счастливы в отношениях, меньше болеют, ведут здоровый образ жизни и даже живут дольше тех, кто несчастлив в личной жизни
Личная жизнь влияет на состояние здоровья
Ученые доказали, что люди, которые счастливы в отношениях, меньше болеют, ведут здоровый образ жизни и даже живут дольше тех, кто несчастлив в личной жизни.

Исследователи провели эксперимент, который показал, что непонимание со стороны партнера и проблемы в отношениях понижают иммунитет и повышают риск стресса.

Марианн Трояни, соавтор проведенного исследования, утверждает, что благополучные и крепкие отношения оказывают большое влияние на тело и дух человека. 

Ранее не эту тему уже проводилось исследование, которое показало, что люди здоровее, если не состоят в браке, а одинокие люди чаще заболевают и дольше выздоравливают. 

«Союзы, в которых царят взаимопонимание, поддержка и любовь, гораздо чаще подталкивают друг друга к тому, чтобы отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Они чаще и охотней посещают фитнес-клубы и избирательней подходят к своему рациону», - рассказал Марианн Трояни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-7 ошибок, которые ежедневно подрывают наше здоровье

Эксперты выбрали самые распространенные привычки, кажущиеся нам безобидными лишь на первый взгляд

Цвет стен может влиять на состояние здоровья человека

Яркие, сочные цвета, такие, как красный и оранжевый могут провоцировать стрессовые состояния, а желтые стены явным образом оказывают умиротворяющие и успокаивающие действие

Регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни

Даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье. С большой вероятностью может появиться сахарный диабет, лишний вес, из-за которого часто возникают проблемы с сердцем, а также проблемы со сном и пищеварением

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?