Эксперты выявили связь сахарного диабета и импотенции

Стало известно, что диабет 2-го типа у мужчин может быть причиной проблем с эрекцией. Однако ученые утверждают, что есть все шансы избежать импотенции
Эксперты выявили связь сахарного диабета и импотенции
Многие процессы в организме, в том числе и патологические, связаны между собой. Недавно ученые выяснили, какая связь между диабетом и проблемами с эрекцией.

Представители науки из Великобритании сделали заключение, что диабет 2-го типа может быть причиной проблем с эрекцией. У таких мужчин повышен риск импотенции. 

Для получения сведений ученые изучили информацию о здоровье 220 000 мужчин. Среди них было 6 000 человек с половой дисфункцией. В процессе исследования ученые пришли к выводу, что стойкость к инсулину связана с половой дисфункцией. Также было отмечено, что у мужчин с диабетом наблюдается повышенное давление и склонность к лишнему весу. 

Чтобы снизить вероятность появления импотенции эксперты рекомендуют мужчинам придерживаться здорового рациона – минимизировать употребление жареной и жирной пищи, белого сахара, мясных изделий, включить в рацион побольше свежих овощей и фруктов, ягод и зелени. А также не забывать о регулярной физической активности.

Напомним, ранее ученые выяснили, что диабет у мужчин провоцируют свинина и говядина.

Проведенный анализ также показал, что генетическая предрасположенность к появлению диабета не означает, что он 100% появится у мужчины. 

Дальнейшие исследования в этом направлении ученые планируют продолжать. Однако уже сейчас известно, что у мужчин есть все шансы избежать развития эректильной дисфункции, если правильно питаться и заниматься спортом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

Отказ от завтрака повышает риск развития диабета

Недавно ученые выяснили, почему не нужно отказываться от полноценного утреннего приема пищи

Ожидает ли вас импотенция?

Может ли мужчина страдать от симптомов импотенции, и даже не догадываться об этом?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?